- 运行时间:炬光园始发站6:00-18:30|附一医新院6:00-18:30
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:16.5公里。
●单程70分,高峰间隔7-9分,平峰间隔12-15分。 所属公司:城东公交三分公司
●该线路由炬光园始发:途经牛山北路—吴桥路—小南路—人民西路—信河街—百里东路—环城东路—飞霞北路—飞霞南路—学院西路—民航路—南浦路—温瑞大道—高教园区北路至一医新院(往返)。
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州87路公交车路线
市公路管理局—附一医新院区公交客运枢纽
温州87路公交车路线
附一医新院区公交客运枢纽—牛山客运中心
温州87路公交车路线图方向切换