- 运行时间:西台村6:00-19:00|附一医新院6:00-19:00 配车18辆 班次间隔8分钟
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-04-18
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:20.7公里。
●由西台村始发,途经金谷路—兴元路—龙腾南路—机场大道—新城大道—锦绣路—车站大道—温州大道—温瑞大道—东垟东路—站前路—瓯海大道—温瑞大道—往行“园区北路”—返行“前岸路”至附一医新院(往返)。
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州100路公交车路线
御史桥—附一医新院区公交客运枢纽
温州100路公交车路线
附一医新院区公交客运枢纽—御史桥
温州100路公交车路线图方向切换