- 运行时间:瓯北镇府5:20-21:30|火车站广场始发站5:40-22:40
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城西公交
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:20.6公里。配车31辆,单程70分,间隔4-6分。运营公司:城西东瓯公司
●该线路由火车站广场始发:途经车站大道—学院西路—飞霞北路—环城东路—望江东路—西城路—鹿城路—东瓯大道—瓯北大道—罗浮大街—双塔东路至瓯北镇府(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州51路公交车路线
火车温州站公交枢纽—双塔路首末站
温州51路公交车路线
双塔路首末站—火车温州站公交枢纽
温州51路公交车路线图方向切换