- 运行时间:新泽始发站5:40-19:30|火车站广场始发站5:40-19:30
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:16.1公里。
●该线路由火车站广场始发:途经温州大道—车站大道—划龙桥路—春晖路—温迪路—车站大道—黎明西路—飞霞北路—环城东路—康乐坊—解放街—广场路—信河街—百里西路—勤奋路—鹿城路—康华路—康强路(上行)—新泽路至新泽(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州43路公交车路线
新泽首末站—火车温州站公交枢纽
温州43路公交车路线
火车温州站公交枢纽—新泽首末站
温州43路公交车路线图方向切换