- 运行时间:金海6:30-20-30
- 参考票价:有人售票 3元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-03-28
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
线路走向:由滨海二十五路始发,途经金海三道,滨海二十四路、金海一道、滨海二十路、金海大道、海工大道、海工南路、岳阳路、南阳路、广新东路、人民南路、广场路、中学路、镇前街、海川路、龙瑞大道、罗梅大道、东溪新街、东溪西街、东台路、罗梅大道、工贸路、龙瑞大道、镇前街、中心南路、人民北路、清河南路、新兴路、海工大道、金海大道、滨海二十路、金海一道、滨海二十四路、金海三道至滨海二十五路(逆时单向环线)
调整后全程20.4公里,车辆数为6辆,班次间隔10分钟。
温州社区巴士金海一线公交车路线图方向切换