- 运行时间:火车站广场5:40-20:00|上塘5:30-20:00
- 参考票价:多票制无人售票 2-5元
- 公交公司:城西公交
- 最后更新:2024-03-19
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★多票制线路票价查询:关注微信“温州公交吧”,发送“起点站名到终点站名”,如“火车南站到温州机场”。
●全程:31.8公里。配车35辆,单程90分,间隔5-10分。 运营单位:城西东瓯公司
●该线路由上塘始发:途经永建路—环城西路—仙清公路—楠江路—瓯北大道—东瓯大道—鹿城路—杏花路—吴桥路—牛山北路—温州大道至火车站广场(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加关注微信【温州公交吧】(微信号wz_bus),线路调整资讯、公示第一时间发布。实时公交查询APP:掌上公交。
温州60路公交车路线图方向切换