- 运行时间:南村5:35-20:30|上陡门始发站5:35-21:00 班次间隔10分钟
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城西公交
- 最后更新:2024-03-29
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
★本线路可以使用APP“无线城市掌上公交”查询实时公交。
○7月15日起回原线(火车站)。
●全程:13.4公里。
●该线路由南村始发站始发:途经聚心中路—幸福路—双南线—梧慈路—瓯海大道—龙霞路—月乐街—梧埏大道—温州大道—车站大道—锦绣路—府东路—学院路至上陡门始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州116路公交车路线图方向切换