公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
温州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
温州公交
>
南浦二区
南浦二区
途经路线[8条]
免费发送线路信息到微信
B104(原53路)
5路
20路
31路
40路
68路
77路
27路(原501路)
关注公众号查收线路信息
B104(原53路)
高教园区首末站-水心汇昌首末站
查看线路
高教园区首末站
温州大学溯初学区
景观大道
徐岙转盘
徐岙大桥
附一医新院区公交客运枢纽
附一医新院区东
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
梧田河庄
东垟
月落垟
汽车南站
锦源路口BRT
龙野花园
南浦二区
南浦六区
南塘大桥
葡工路
葡萄棚
水心汇昌首末站
5路
双屿公交枢纽-火车温州站公交枢纽
查看线路
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
交运资产公司
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
...
31
火车温州站公交枢纽
点击查看完整线路
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
汽车南站
火车温州站广场
31
火车温州站公交枢纽
20路
火车温州站公交枢纽-陈庄首末站
查看线路
火车温州站公交枢纽
火车温州站
鱼鳞浃
龙野花园
南浦二区
南浦六区
南塘大桥
葡工路
兴通桥
岙前
西山南路
瓯海实验中学
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
六虹锦苑
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
S1动车南站
...
34
陈庄首末站
点击查看完整线路
潘桥中学
潘一
下浃堂
上杭
S1潘桥
连云港路北
宁波路陈庄
汇宁小区
34
陈庄首末站
31路
温州城市大学-九山首末站
查看线路
温州城市大学
雄心
雄心工业区
浃底北
S1龙腾路
周宅
状元
钱江路
温州大道飞云江路
上庄
汽车东站
新安江路
文丰路
蒲江路
三垟黄屿
玉苍西路
双车路
景绣湾
上田农贸市场
温州博物馆南
惠民湾滨水公园
前网
火车温州站
鱼鳞浃
龙野花园
...
40
九山首末站
点击查看完整线路
南浦二区
南浦六区
南塘大桥
国税大楼
三角巷
双莲桥
坦前
小高桥
府前街
广场路
沧河巷
信河街
皮坊巷
大桥头
40
九山首末站
40路
黄龙九区-高教园区首末站
查看线路
黄龙九区
黄龙教育新村
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
凌云路
瓯浦垟
双乐住宅区北
上桥
下桥北
新桥头
兴海路东
花坦头
雪山路
雪山公寓
清明桥
杏花路
水心邮政支局
垟头下
马鞍池大厦
马鞍池公园
蒲鞋市
附二医本部
双井头
文化广场
...
51
高教园区首末站
点击查看完整线路
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
上蔡北
上蔡南
白象后
白象东
南白象街道办事处
鹅颈头
温州商学院
温州大学南校区
睦州垟
高教园区派出所
温州大学南校区东
51
高教园区首末站
68路
三桥下-会展中心首末站
查看线路
三桥下
江滨公园
帆影公园
郭公山
江心码头
麻行码头
朔门
仓桥
府前街
小高桥
坦前
双莲桥
三角巷
银都花苑
河社桥
三板桥
东屿路
南塘大桥
南浦六区
南浦二区
龙野花园
交行广场东
市图书馆
府东路
新城站
...
34
会展中心首末站
点击查看完整线路
旺增桥
宏源路
嘉和花园
鲍州
假日花园
杨府山下涂
市民中心西
滨江花苑
34
会展中心首末站
77路
霞坊首末站-霞坊首末站
查看线路
霞坊首末站
木角桥
霞坊住宅区
南白象中学
霞坊路
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
梧田河庄
东垟
月落垟
瓯江大厦
南浦九区
南浦三区
南浦二区
南浦六区
二十一中
东立锦园
市公路管理局
三板桥
河社桥
山后
马鞍池公园
莲花路
...
52
霞坊首末站
点击查看完整线路
虞师里
白马殿
卖麻桥
山前街
河社桥
三板桥
市公路管理局
东立锦园
二十一中
南浦六区
南浦二区
南浦三区
南浦九区
王子花苑
瓯江大厦
月落垟
东垟
梧田河庄
老殿后
温州中学
横港头
三垟湿地西
霞坊路
南白象中学
霞坊住宅区
木角桥
52
霞坊首末站
27路(原501路)
火车温州站公交枢纽-瞿岙首末站
查看线路
火车温州站公交枢纽
火车温州站
鱼鳞浃
龙野花园
南浦二区
南浦六区
南塘大桥
市公路管理局
牛山客运中心
过境路牛山北路
市车管所
葡萄棚
水心汇昌
花坦头
兴海路东
将军大酒店
西山东路
西山桥
银来花苑
西山
新桥
新桥街道办事处
金蟾大道
三浃
前花
...
60
瞿岙首末站
点击查看完整线路
西湖村
下山头
玕东
瓯海公安分局
玕南锦园
吕家降
古岸头
潘桥北
仙门路
普宁寺
锦宁路
繁盛南路
霞叶
郭溪街道办事处
郭溪卫生中心
白塔东
白塔殿
水闸头
郭溪河头
郭溪
郭中
郭溪殿上
郭南
江垟
瞿溪车站
宁屿路
信屿
宁屿路南
岩门角
宁前路
双条矴埠
沙堆垟
瞿岙
金岩头
60
瞿岙首末站
南浦二区公交站简介
南浦二区公交车站几号车到?经过南浦二区站的公交线路共8条,包括B104(原53路)、5路、20路等,在此站乘车可前往水心汇昌首末站、火车温州站公交枢纽、陈庄首末站等多个地方。8684温州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
温州地铁
温州地图
温州天气
大巴包车