公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
温州公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
温州公交
>
奥林匹克广场
奥林匹克广场
途经路线[10条]
免费发送线路信息到微信
B103(原2路)
5路
36路
55路
59路
98路
101路
105路
111路
市民中心定制公交1号线
关注公众号查收线路信息
B103(原2路)
双屿公交枢纽-状元公交枢纽
查看线路
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
黎明西路
灰桥
学院西路口BRT
时代广场
横渎
市中西结合医院
伯爵山庄
...
37
状元公交枢纽
点击查看完整线路
新城站
温州广播电视中心
汤家桥
市交运集团
上江
汇金锦园
名人花园
屿田
徐家桥
造船厂
天鹅湖住宅区北
37
状元公交枢纽
5路
双屿公交枢纽-火车温州站公交枢纽
查看线路
双屿公交枢纽
双屿客运中心东
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
交运资产公司
附二医本部
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
...
31
火车温州站公交枢纽
点击查看完整线路
南浦二区
南浦小学南校区
王子花苑
汽车南站
火车温州站广场
31
火车温州站公交枢纽
36路
状元公交枢纽-九山首末站
查看线路
状元公交枢纽
龙腾南路
周宅
状元二期工业区
兴元路
岩岙
石坦
温州东瓯中学
四明山路
钱江路
龙湾时尚邻里
慎江路
衢江路
屿田
名人花园
汇金锦园
上江
前景佳园
鸿基花苑
雁湖社区
市质监局
温州广播电视中心
新城站
伯爵山庄
市中西结合医院
...
40
九山首末站
点击查看完整线路
横渎
交运石油
时代广场
茶院寺
白鹿洲公园
银都花苑
市政大桥
水心竹组团
水心小学二校区
杏花路
清明桥
西站
奥林匹克广场
粗糠桥
40
九山首末站
55路
康强家园-高新科技园
查看线路
康强家园
市二十三中
康裕大厦
康华路黄龙四区
黄龙三区
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
妙果寺
温州大厦
小南门
大南门
中山公园
交运资产公司
附二医本部
双井头
学院大厦
桃源居
坝接桥
...
39
高新科技园
点击查看完整线路
上陡门十组团
人才大厦
浙江工贸学院
新城站
温州广播电视中心
市质监局
雁湖社区
鸿基花苑
蒲州邻里中心
三垟中学
南仙实验小学
上垟
高一路
39
高新科技园
59路
温州乐园-双屿公交枢纽
查看线路
温州乐园
霞新路
茶山卧龙路西
睦祥锦园
睦州垟
温州大学南校区
温州商学院
鹅颈头
南白象街道办事处
白象东
白象后
上蔡南
上蔡北
三垟湿地西
温州中学
老殿后
梧田河庄
东垟东路
塘西后岸
瓯海中学
龙霞住宅区
月乐明苑
S1龙霞路
东屿
市劳务市场
...
43
双屿公交枢纽
点击查看完整线路
牛山客运中心
市公路管理局
国税大楼
三角巷
双莲桥
坦前
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
43
双屿公交枢纽
98路
城东公交-潘岙首末站
查看线路
城东公交
中蒲
同人花园
前景佳园
江前
国际花园
家景花园
雁湖社区
市质监局
温州广播电视中心
新城站
物华天宝
浙江工贸学院
人才大厦
上陡门六组团
坝接桥
桃源居
学院大厦
双井头
附二医本部
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
...
54
潘岙首末站
点击查看完整线路
杏花路
清明桥
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
交运车检二站
前陈西
屿头西
潘岙创业园
潘岙自然村
鞋都三小
屿头锦园
丰门服务中心
丰门街道办事处
鹿翔路
丁桥路
尚正路
54
潘岙首末站
101路
加洲路首末站-仰义陈村首末站
查看线路
加洲路首末站
涂村农贸市场
鹿城实验中学
府东家园南
上陡门
航标路
洪殿
黎明立交桥西
灰桥
黎明西路
交运资产公司
蒲鞋市
马鞍池公园
马鞍池大厦
垟头下
水心邮政支局
杏花路
清明桥
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
太平寺
下寅
...
45
仰义陈村首末站
点击查看完整线路
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
交运车检二站
前陈西
屿头西
潘岙
丰门岩门
仰义洞桥山
仰义
仰义新街
仰义一小
仰义锦园
仰新社区
仰义中学
45
仰义陈村首末站
105路
龙峰山庄-火车温州站公交枢纽
查看线路
龙峰山庄
嵇师新街
嵇师新街北
崇德桥
化工总厂
戴宅路
交运车检二站
下岭
交运物流
双屿客运中心北
双屿街道办事处
双屿
郑桥
牌楼
下寅
太平寺
翠微新村
广化桥
半腰桥
奥林匹克广场
西站
九山公园
蛟翔巷
九山北路
大桥头
...
50
火车温州站公交枢纽
点击查看完整线路
皮坊巷
八字桥
百里坊
水门头
安澜亭
陡门头首末站
涨桥头
华盖山
中山桥
黎明西路
文景花苑
双井头
文化广场
华夏银行下吕浦
温迪锦园
南浦八区
龙野花园
交行广场东
锦江湾
锦江家园
站前东小区农贸市场
划龙新村
站前东小区
前网新村
50
火车温州站公交枢纽
111路
火车温州站公交枢纽-正岙工业区首末站
查看线路
火车温州站公交枢纽
火车温州站
鱼鳞浃
龙野花园
南浦八区
南浦农贸市场
南浦桥
桥儿头
茶院寺
山后
马鞍池公园
马鞍池大厦
双莲桥
坦前
温州大厦
妙果寺
西站
奥林匹克广场
半腰桥
广化桥
翠微新村
下寅
牌楼
郑桥
交警一大队三中队
...
36
正岙工业区首末站
点击查看完整线路
双屿街道办事处
双屿客运中心北
交运物流
下岭
交运车检二站
富伊路东
富伊路西
上伊
正岙路西
正岙锦苑
36
正岙工业区首末站
市民中心定制公交1号线
黄龙首末站-市民中心
查看线路
黄龙首末站
黄龙九区
康兴路黄龙六区
康兴路黄龙四区
温州第二高级中学
营楼
瓯浦垟
双乐住宅区北
将军大酒店
雪山路
雪山公寓
西站
奥林匹克广场
粗康桥
大桥头
皮坊巷
八字桥
百里坊
市中心医院
市民中心
奥林匹克广场公交站简介
奥林匹克广场公交车站几号车到?经过奥林匹克广场站的公交线路共10条,包括B103(原2路)、5路、36路等,在此站乘车可前往状元公交枢纽、火车温州站公交枢纽、九山首末站等多个地方。8684温州公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
杭州公交
嘉兴公交
宁波公交
湖州公交
绍兴公交
温州公交
舟山公交
金华公交
台州公交
衢州公交
丽水公交
义乌公交
余姚公交
慈溪公交
海宁公交
桐乡公交
嘉善公交
诸暨公交
平湖公交
富阳公交
玉环公交
温岭公交
瑞安公交
上虞公交
永康公交
奉化公交
象山公交
东阳公交
临安公交
桐庐公交
临海公交
建德公交
宁海公交
新昌公交
海盐公交
兰溪公交
乐清公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
温州地铁
温州地图
温州天气
大巴包车