该线路已在 1 天前删除
- 运行时间:市行政中心6:30-19:00|龙湾中心区始发站6:30-19:00 配车6辆
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-04-26
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●去程23.9公里,回程22.4公里
●单程70分,高峰间隔20分,平峰间隔20-25分。 所属公司:城东公交三分公司
●该线路由市行政中心始发站始发,途径惠民路—锦绣路—新城大道—机场大道—南洋大道—温州大道—曹龙路—瓯海大道—永定路—龙祥路—升平路至龙湾中心区始发站(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州142路公交车路线图方向切换