- 运行时间:汇昌河始发站6:00-18:00|大岙溪6:00-18:00班次间隔20分钟
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-04-27
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:18.5公里。
●单程60分,高峰间隔15分,平峰间隔20-25分。所属公司:城东公交一分公司
●该线路由汇昌河始发:途经锦绣路—飞霞南路—学院西路—学院中路—惠民路—锦绣路—府西路—绣山路—新城大道—汤家桥北路—雁荡西路—上江路—温州大道—文昌路—瓯海大道—甘岙路—大岙路—诸宅路至大岙溪村(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州84路公交车路线图方向切换