- 运行时间:城东公交5:40-20:30|温化总厂5:45-21:50
- 参考票价:无人售票 2元
- 公交公司:城东公交
- 最后更新:2024-04-23
免费发送线路信息到微信
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
●全程:23公里
●单程80分,高峰间隔7-9分,平峰间隔8-12分。所属公司:城东公交三分公司
●该线路由城东公交始发:途经会展路—江滨东路—杨府山路—黎明路—车站大道—温州大道—牛山北路—划龙桥路—温金公路—山后路—鞋城经一路—戴宅路至温化总厂(往返)
●交运集团公交IC卡、市民卡电子钱包通用,享受9折优惠,换乘优惠1小时5折、2小时8折。
●公交纠错、问路、讨论可加QQ群 169934303。请关注新浪微博【温州公交吧】获得更多公交动态。城东公交、城西公交投诉请拨打 96035 。了解更多动态/互动可添加微信wz_bus。
温州94路公交车路线图方向切换